Программы от Lipkin's Soft
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Математика

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Математика - Страница 2 Empty Re: Математика

Сообщение  Admin Ср Май 19, 2010 3:42 pm

Для альтернативного подсчета расхода топлива на 100 км.

Admin
Admin

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2008-09-08

https://gosnomer.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Математика - Страница 2 Empty Re: Математика

Сообщение  cR@zyK Ср Май 19, 2010 5:36 pm

Вот как раз таки если бы в 14.05.2010 стояла галочка полный бак, то программа должна считать как

Admin пишет:Здесь довольно спорный вопрос.
Смотрите:
09.05.2010 269303 10 - это было залито топлива 10л. после пройденных 269303км.
далее
14.05.2010 269371 15 - это было залито топлива 15л. после того, как машина прошла еще 269371-269303=68км.
Программа считает обратно и предполагает, что пришлось залить 15 л. до полного бака после проезда 68 км., значит сожглось 15 л. на 68 км.

IMHO Если галочки нет, то брать значение топлива с предыдущей заправки.

Admin пишет:Для альтернативного подсчета расхода топлива на 100 км.
А каков алгоритм?

cR@zyK

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Математика - Страница 2 Empty Re: Математика

Сообщение  Admin Ср Май 19, 2010 7:32 pm

Программа смотрит на предмет последовательных заправок до полного бака. Если получаются три и более заправки подрят до полного бака, то тогда вычесляется по обычной формуле расход топлива. Данный спослб более точный!. Более того, режим просчета заправок с галочкой автоматически определять полный бак - действует также, только предварительно оценивается был-ли залит полный бак. Программа считает, что если в значениях суммы и в значениях кол-ва залитого топлива дробные значения - значит заправка была до полного бака, но не была выставлена галочка при записи. В последней версии по этому алгоритму вычисления (до полного бака) после внесения данных по заправке программа может спросить (была-ли заправка до полного бака?).

Admin
Admin

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2008-09-08

https://gosnomer.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Математика - Страница 2 Empty Re: Математика

Сообщение  cR@zyK Ср Май 19, 2010 8:21 pm

Admin пишет:Программа смотрит на предмет последовательных заправок до полного бака. Если получаются три и более заправки подрят до полного бака, то тогда вычесляется по обычной формуле расход топлива. Данный спослб более точный!. Более того, режим просчета заправок с галочкой автоматически определять полный бак - действует также, только предварительно оценивается был-ли залит полный бак. Программа считает, что если в значениях суммы и в значениях кол-ва залитого топлива дробные значения - значит заправка была до полного бака, но не была выставлена галочка при записи. В последней версии по этому алгоритму вычисления (до полного бака) после внесения данных по заправке программа может спросить (была-ли заправка до полного бака?).

Можно как-то сделать привычный для россиян метод расчёта расхода по последней заправке.
Я думаю большинство народа заправляются не до полного бака, а до определённого порога (отсечки)


Или как в АвтоМенеджере сделать настройку расчёта

cR@zyK

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Математика - Страница 2 Empty Re: Математика

Сообщение  Admin Чт Май 20, 2010 12:55 pm

Конечно можно, сделаем
Если есть точные формулы, напишите

Admin
Admin

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2008-09-08

https://gosnomer.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Математика - Страница 2 Empty Re: Математика

Сообщение  cR@zyK Чт Май 20, 2010 6:28 pm

Admin пишет:Конечно можно, сделаем
Если есть точные формулы, напишите

Я лучше расскажу как это сделано в АвтоМенеджере.
Есть 2 способа расчёта ср. расхода

1. По последней заправке (считает что на последней заправке было залито 10 литров (например)) до полного бака. соответственно алгоритм - как Вы и описывали)
2. По предыдущей заправке (когда считается расход по алгоритму, который описывал Я)

cR@zyK

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Математика - Страница 2 Empty Re: Математика

Сообщение  Admin Чт Май 20, 2010 8:07 pm

ok!

Admin
Admin

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2008-09-08

https://gosnomer.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Математика - Страница 2 Empty Re: Математика

Сообщение  SVM Вс Авг 07, 2011 11:21 am

Недавно поменял прошивку на телефоне, вот теперь не могу настроить прогу чтоб считала расход топлива по классическому методу. Ставлю галочку но почемуто расчет идет не так. Заправляюсь до полного бака очень редко и показания в расчетах неправильные. К примеру залил 20 листров проехал 150 км (топливо кончилось) заливаю уже 40 литров и в отчете расчет из 40 литров на мои 150 км??? Вроде раньше было все ок, что сделать. Еще купил новое авто и запись от 14 марта 2011 года но почему у меня начальные значения скидываются постоянно на 29 августа 1999 года (ввожу новые, сохраняю) а при следующем открытии отчета опять 1999 гогд.?

SVM

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Математика - Страница 2 Empty Расчет расхода топлива

Сообщение  Dr@iver Пт Июн 22, 2012 11:01 pm

Наверное нужно отвязать показания спидометра по заправке от показаний спидометра по расходам доходам!!
Допустим: выехал показания 000000,Заправился показания 000100,купил масло -000120,заплатил штраф -000130,окончание поездки-
000200!!И программа как я понял считает расход по последнему показанию спидометра!! Отсюда думаю и бывают путаницы!!
Расход надо считать или от заправки до заправки ,или от начала поездки до её конца!!
вот такие мысли пришли!!
И добавить в данные по автомобилю норму топлива! чтобы была видна экономия или пережег!!

Dr@iver

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-06-03
Возраст : 57
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения